Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

Фото

28 мая в Голубом зале РГБИ в праздничной атмосфере состоялось открытие XVI-ой выставки "Художественное творчество библиотекарей", в которой приняли участие наши коллеги из библиотек Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Курска, Липецка, Нижнего Новгорода и Кировской области (92 участника).

В подлинный праздник искусства, красоты, изобретательности уже в шестнадцатый раз превратили  Общероссийский день библиотек  Секция библиотек по искусству и музейных библиотек РБА и Российская государственная библиотека искусств.

Репортаж Библиогорода о выставке:

Среди экспонатов — оригинальные изделия, выполненные в популярной технике валяния из шерсти. У одних мастеров это – объемная игрушка, у других – «шерстяная акварель», декоративный элемент, предмет одежды или бижутерия.

Впервые демонстрируются произведения, созданные в таких техниках, как керамическая флористика, майолика, топиарий, свит-дизайн, пейп-арт.

Библиотека  рада встрече с давними друзьями, единомышленниками и, конечно, с теми, кто сказал свое творческое слово впервые.

Многие  участники, получившие дипломы и памятные сувениры, признались, что творчество помогает им жить, делает их по-настоящему счастливыми.

Завершился вернисаж праздничным концертом.

Приглашаем всех желающих с 28 мая по 11 июня посетить выставку и убедиться, как бесконечно талантливы библиотекари.

Фото